最佳答案:50000X0.0324X3X(1-0.2)=3888元利息.合计5.3888万元.
最佳答案:解题思路:此题中,本金是5万元=50000元,时间是3年,利率是5.4%,税率为5%,求税后本息,运用关系式:税后利息=本金×年利率×时间×(1-5%),解决问
最佳答案:到期后本金不变,还是10万元.得到的利息是:100000×5%×3 = 15000.00(元)本息合计:10000+15000 = 115000元
最佳答案:存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)税后本息和=5000
最佳答案:利息=本金×年利率×期限到期利息=300000×3.6%×5= 54000元本利和=300000+54000= 354000元
最佳答案:到期税前利息=本金X利率X期限=80000*5.4%*3=12960元交纳利息税=税前利息X利息税率=12960*5%=648元应得税后利息=税前利息-交纳利息
最佳答案:解题思路:此题中,本金是5万元=50000元,时间是2年,年利率是4.68%,税率是5%,求税后利息,运用关系式:利息=本金×年利率×时间×(1-5%),解决问
最佳答案:到期后税前利息=30000*2.7%=810元实际可得利息:810-810*5%=769.5元最多可取30769.5元本息=150000+150000*4.14
最佳答案:解题思路:根据税后利息=本金×利率×存款时间×(1-利息税),代入数据即可解决问题;税后利息再加本金,就是到期时李老师可从银行取出本金和利息的总数额.20000
最佳答案:他每年有5.4%的利息,一共是3年,单利,所以:利息钱 10000 * 5.4% *3 (5.4%就是 0.054)=540*3=1620利息要交税,5%的税所
最佳答案:解题思路:在此题中,本金是2万元=20000元,时间是2年,利率是2.79%,利息税是5%,求本息,运用关系式:本息=本金+本金×年利率×(1-5%)×时间,解
最佳答案:税后利息=500000*2.5%*2*(1-5%)=23750元全程=(50+60)*4/0.8=550
最佳答案:解题思路:利用利息的计算公式:利息=本金×利率×时间,计算后再加本金即可.20000×4.95%×5=4950(元),20000+4950=24950(元);答
最佳答案:应得到利息4698元实际可得到本息34463.1元回答满意的话请及时采纳为满意答案~