最佳答案:解题思路:首先应知道四月份有30天,阴天是晴天的[2/7],雨天是晴天的[1/7],把晴天的天数看做单位“1”,所以晴天的天数有:30÷(1+[2/7]+[1/
最佳答案:设阴天有x天,雨天有y天,那么四月份中晴天有(30-x-y)天,则有:x/(30-x-y)=3/10 和 y/(30-x-y)=1/5,解这两个方程得到x=6天
最佳答案:10*3*30=900 11*3*30=990 四月分订奶需要900~990元
最佳答案:六个人生在四月份,没有两个人生在同一天有c30c29c28c27c26c25=30*29*28*27*26*25种可能六个人生在四月份的可能性有30*30*30
最佳答案:解题思路:(1)四月份有30天,把30天看成单位“1”,分别用乘法求出它的23,215,15各是多少,填入表中即可;(2)根据条形统计图的特点可知,此统计图为条
最佳答案:解题思路:先用每人每天做的套数乘上18人,求出18人每天做几套,再乘上25天,就是四月份一共可以做的套数.3×18×25=54×25=1350(套);答:一共可
最佳答案:四月份有30天,30×5=150(道)答:这个月他一共做了150道计算题.
最佳答案:40×0.03×30 = 36(立方米)答:四月份能节约用水36立方米.
最佳答案:第9题:(应该是有5个年级哦)由题:一年级+二年级+四年级+五年级=25一年级+二年级+三年级+五年级=19三年级+四年级=8(25+19-8)÷2=18第12
最佳答案:四月份一共有30天;94.5÷(30×3),=94.5÷90,=1.05(元);1.10-1.05=0.05(元);答:这样每袋比零售价便宜0.05元.
最佳答案:解题思路:先求出四月份一共定了多少袋牛奶,然后用总钱数除以牛奶的总袋数就是每袋牛奶的批发价;然后用零售价减去批发价即可.四月份一共有30天;85.5÷(30×3
最佳答案:我帮你回答,你能给点悬赏分吗?答案是:85.5÷30÷3=2.85÷3=0.95(元)自己答,把我设为满意答案