最佳答案:这个题目是按生活常识解答,设:买肉x斤,买鱼y斤,买青菜z斤.那么,x、y、z应该都是大于0的正整数.1、 x+y+z=100 2、 6x+3y+0.1z=10
最佳答案:希望你以后自己做,这样找人做对你今后自我发展不太好.2X+3Y=503X+2Y=40y=14x=4
最佳答案:5元的纸币x张5x+9-x=33x=69-x=35元的纸币6张1元的纸币3张
最佳答案:18-3=15张15*0.5=7.5元7.5+6=13.5元13.5/18=0.75元
最佳答案:你好:买10本:5.90×10=59.00(元)买100本:5.90×100=590.00(元)买1000本:5.90×1000=5900.00(元)
最佳答案:7个足球和7个篮球=287+154=441元1个足球和1个篮球是=441÷7=63元2个足球和2个篮球是=63×2=126元1个篮球154-126=28元1个足
最佳答案:假设一个书包价格为X,一盒水彩笔价格为Y,那么6X+3Y=2942X+3Y=154得出答案 X=35,Y=28!
最佳答案:买2×2=4千克水果糖和1×2=2箱饼干需要2×55.8=111.6元买4千克水果糖和2箱饼干需要111.6元买1千克水果糖要(2×55.8-39.6)÷(2×
最佳答案:设全是1元:1x9=9(元)与实际差:33-9=24(元)导致差的是这(5-1)=4元,则5元有24/(5-1)=6(张) 1元有9-6=3
最佳答案:解题思路:买2个足球和3个篮球,需要154元,则2×2=4个足球和3×2=6个蓝球,需要154×2=308元,买3个足球和5个篮球需要付245元,用308-24
最佳答案:解题思路:买2个足球和3个篮球,需要154元,则2×2=4个足球和3×2=6个蓝球,需要154×2=308元,买3个足球和5个篮球需要付245元,用308-24
最佳答案:设买公牛X头,母牛Y头,则小牛购买100-X-Y头7X+5Y+1/5(100-X-Y)=10034X/5+24Y/5=8017X+12Y=200Y=(200-1
最佳答案:设28元的糖果X千克,所以20元的糖果就有(200-X)千克,列方程28*X+20*(200-X)=25*200解之得:X=125所以:200-X=75答:需要
最佳答案:买一套课桌椅需要140元,椅子的单价是桌子的5分之2.桌子、椅子的单价各多少元?桌子140÷(1+2/5)=140÷7/5=100元椅子100×2/5=40元一
最佳答案:你好:铅笔价钱10.5÷(8-1)=1.5(元)钢笔价钱1.5+10.5=12(元)