知识问答

苹果五多少钱(3个结果)

王阿姨买了三斤苹果,李阿姨买五千克同样的苹果,王比李少付13.5,平均每千克多少钱
最佳答案:3斤等于1.5千克13.5除以(5-1.5)=3.875元
王阿姨买了三斤苹果李阿姨买五千克同样的苹果,王比李少付13.5元.平均每千克多少钱
最佳答案:单价=13.5/(5-3/2)=13.5/3.5=27/7元
苹果和梨的单价之比是三比二,重量之比是四比五,妈妈买这两种水果一共用去66元,买苹果和梨各用去多少钱?
最佳答案:338

栏目推荐: 内在是什么意思 每天多少蛋白质 两位小数是多少 沾沾自喜 不请自来 九年级英语作文60词 风雨哈佛路观后感 英雄宝刀未老 蜘蛛的蜘组词 衰老的反义词 平行测定 红楼梦的故事 squirrel是什么意思 绝句作者是谁 10 5 9等于多少

频道推荐: 资本的有机构成 世界上有没有 为是什么意思 12w是多少a 胡编乱造 成功作文400 宽敞的近义词 plc控制系统 网易翻译有道词典 一年级看图写话怎么写 蜥蜴英语怎么读 关于古诗的手抄报 观其耸构 往事如烟 春日写成作文 地球赤道周长是多少 材料作文素材 436 多少 五边形的内角是多少 颇负盛名的意思是什么 污染环境 车什么马什么 民什么什么与 具体分析 cheating on exams作文

全站推荐: 俗读造句 粮酒造句 无伤大体歇后语 精神分析造句 考试给我的启示 猎民造句 摧心造句 细柳营造句 自酌句子 火药作文结尾 款会造句 每天读句子 面对规则 四眼田鸡句子 辉煌灿烂句子 锣鼓队段落 时直造句 有趣的梦作文结尾 丝纶造句 沁入句子

知识问答
搜索
问答