最佳答案:您好!每人分了苹果:(8+7)÷3=5斤每斤苹果:5÷5=1元/斤
最佳答案:(21-5×2.5)÷6=12分之17元≈1.42元/千克祝你开心
最佳答案:设橘子每箱X元,苹果每箱Y元,则有3X=5Y 得到Y=3X/56X+15Y=3756X+15*3X/5=3756X+9X=37515X=375X=25(元),所
最佳答案:5×8÷5=8元 所以香蕉8元每千克3×5+8×1=23元答:共需要23元
最佳答案:解题思路:先用苹果的单价乘苹果的重量求出苹果花的钱数,进而求出香蕉需要的钱数,用香蕉的钱数除以香蕉的重量就是香蕉的单价.37.5-5×4.5=37.5-22.5
最佳答案:5:设两地距离X,在相同时间内甲走2X-10米,乙走X+10米,用比例,路程比=速度比,(2X-10):(X+10)=7:4,得X=110米.
最佳答案:苹果x千克,梨5-x千克,一共花的钱数如下:3x+2(5-x)=3x+10-2x=x+10(元)x≥0①[苹果最少买0千克]5-x≥0② [梨最少买0千克]由②
最佳答案:解题思路:根据题意知本题的数量关系:苹果的单价×苹果的数量+香蕉的单价×香蕉的数量=总钱数.可设香蕉每千克X元,根据题意可列出方程5×4.5+4X=36.5,再
最佳答案:设香蕉每kg是x元6x+5×2.5=216x+12.5=216x=21-12.56x=8.5x=6分之8.5
最佳答案:每个苹果7.2除以9等于0.8元,滔滔分5个等于0.8乘5等于4元,笑笑分4个等于0.8乘4等于3.2元.答:滔滔应付4元.
最佳答案:你好:用去钱占总数:3÷(3+5)=3/8总数:15÷(3/8-1/3)=240元清楚?望采纳!