苹果买 “2千克送500克” ,每千克售价6元5角,买了5千克该付多少钱?
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

6.5x5÷(2+0.5)=13元

点赞数:
0
评论数:
0
关注公众号
一起学习,一起涨知识