逻辑错误而已
每人只花了90元钱,3个人每人90元就是270元
3×90=270(元)
但这270元不是给旅店的,而是250元给旅店的+20元被伙计藏起来的
整体来说,一共300元,250老板收了,30客人收了,20服务员收了
逻辑错误而已
每人只花了90元钱,3个人每人90元就是270元
3×90=270(元)
但这270元不是给旅店的,而是250元给旅店的+20元被伙计藏起来的
整体来说,一共300元,250老板收了,30客人收了,20服务员收了
最新问答: 英语翻译生活的本质不是索取,而是奋斗! 初中物理电压一定时电流与电阻的关系中有这样一道题是:电压一定电流和电阻测得数据如下:一组电流0.12安,电阻0.6欧;电 '拾人牙慧'是褒义词还是贬义词? 根据汉语及首字母提示补全单词。Tony hasn't got any grandparents with h______ 关于对光现象的解释,下列说法中正确的是( ) 求经过点(1,0) (2,2) 两点的一次函数解析式? 平衡摩擦力一节中 m车gsinθ=μm车gcosθμ=tanθ是怎么弄出来的 甲乙两人的工效和为1/15,一项工作,甲做了5天,乙做了3天,完成了7/30,求甲独做,几天完成? 小明2岁时,父亲30岁.几年以后,父亲的年龄是小明的5倍? 生物多样性有哪三个方面? 描写风、雪、雨的自创诗歌自创 英语小短剧 短一点5 6人 一共15题,答对一题得8分,答错或不答一题扣5分,小明得了68分,他答对了多少题 《三国演义》中的周瑜虽然才华出众,机智过人,但诸葛亮利用其气量狭小的弱点,巧设计谋,气得他断送了风华正茂的生命。这说明 小偷的英文怎麼拼? 高考选做题没有用铅笔途选做的题号,题做了, 运动会上,八年级(3)班拉拉队买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多2 Reading newspaper has become important in our everyday life. 我的课余生活,如何才能写得生动 _____he will return to his native land.