甲,乙两人各出同样多的钱买同样价格的练习本,买了以后,甲比乙多要了8本.因此甲又给乙8元钱.每本练习本
3个回答

本来一样的钱,甲给了乙8元钱,乙比甲多用了16元,多买了8本.,因此

8*2/8=2元