王老师和李老师到商场买奖品.王老师买了5本练习本和4支圆珠笔共用了23元;李老师买了10本练习本
1个回答

王老师买了5本练习本和4支圆珠笔用了23元

如果买了10本练习本和8支圆珠笔,要用23*2=46元

李老师买了10本练习本和2支圆珠笔共用了34元

说明6支圆珠笔46-34=12元

说明1支圆珠笔要12÷6=2元

说明1本练习本要(23-2*4)/5=3元

相关问题