1千克葡萄的价格(6.8-0.3)÷(3+2)=6.5÷5=1.3元
1千克苹果:1.3×2+0.3=2.6+0.3=2.9元
∴每500克苹果的单价是:2.9÷2=1.45元
1千克葡萄的价格(6.8-0.3)÷(3+2)=6.5÷5=1.3元
1千克苹果:1.3×2+0.3=2.6+0.3=2.9元
∴每500克苹果的单价是:2.9÷2=1.45元
最新问答: 【有难度】二次函数的问题f(x)是R上的奇函数,且当x≥0时,f(x)=x^2,若对任意x∈[t,t+2],不等式f(x 麻烦老师解答:下表是某月的一张月历 已知点A,B,C都在抛物线Y^2=4X上,A(4,4),且向量AB*向量AC=0,直线BC过定点坐标是? (2011•江宁区二模)如图所示,质量均为m的磁环A、B套在同一根圆木杆上,由于磁极间的相互作用,A磁环悬浮,则B磁环对 你所给的太多了,而我能让你拥有什麼?英文翻译 氢气和氧气在氢氧化钾溶液中形成原电池的正,负,总反应式 小明的妈妈吧6000元存入银行,定期为2年,年利率是4.68%,利息税率是5%.到期时,小明的妈妈可取回税后利息多少? 拍照的英文 英语翻译这是著名软件开发专家Martin Fowler曾这样评价JUnit的一个评语.我想请教一下这个句子如何准确翻译. 6061铝材和7005铝材怎么辨别 白居易的关于浪费粮食的诗句不是锄禾 落日什么晖成语 统计中的组距怎算? 汽车正在行驶,摩擦力突然消失,汽车会停止吗 在海水淡化稳态过程中,海水含盐3.5%,每小时生产淡水1000kg,排放的废盐水浓度8%.试用物料衡算方法计算每小 how to句型能否用于从句中 描写山景古句 t开头的动物单词有哪些 直角三角形的周长怎么算RT 小明家5月份用电250千瓦时,其中用“峰电”150千瓦时,用谷电100千瓦时.请计算他们家使用峰电电价