一种作业本的单价是0.5元,三家文具店采取了不同的措施进行促销. 张老师要买100本这种作业本,
1个回答

A店0.5*100*0.9=45元 单价:45/100=0.45元

B店0.5*100=50元 数量120本 单价:50/120=0.42元

C店 0.5*100=50 元 金额:50*0.8=40 单价:40/100=0.4元

C店单价最低最划算.

如果有帮到您,点击【采纳为满意答案】按钮即可,如果还有问题 请发帖重新提问哦