班长要为班级采购100本日记本单价为2元的日记本,三家文具店采取了不同的促销方式。
1个回答

首选乙店再选择丙店,首先先计算总成本即100X2=200,而乙所需采购成本为200减去返还的40即最后使用费用为160元,而丙店采购在采购数量上应该首选在84十16本赠送即100,价格是84X2=168元。而甲店的费用是在170元。