j甲水果单价 3.15/0.25=12.6元
乙 8/2.5=3.2千克
则乙便宜些
j甲水果单价 3.15/0.25=12.6元
乙 8/2.5=3.2千克
则乙便宜些
最新问答: 求物体容积用秤能否测出墨水瓶的溶剂?如果能,说出你的办法 4(1+4m^2)3=?,这个式子怎么乘啊?以前没见过.明天要教谢谢了! 初中生必须了解的系动词有哪些?最好把高中的也说了. 化学中的卤族指的是什么?它们各有什么用途? 英语翻译译为"灭亡前的罗马帝国"合适否?如何理解此处Fall的意思呢? 《观沧海》中描写了什么景物 向心运动与离心运动向心运动和离心运动的速度和加速度如何变化?请指教, 一商店进了500千克水果,测定这批水果的含水量为96% 黑板的单词怎么说?(英语) 钓鱼饵料上写拉饵的饵水比例是1:1,这个意思是不是同样大小的量杯一杯饵一杯水?,如果是的话怎么一和就稀呢? 已知f(x)=x+a/x(a≠0 let us go shoping this sunday改同义句 It is in Qingdao ___ you’re going to pay a visit to ____ thi Could you please tell me _____ ? 24-12根号3,看平方得 根号6(根号3-1) 一个实心正方体的质量是1.08×103kg,体积为4×105cm3,该物质的密度是 kg/m3,若将该物体切去一半,则剩 下列叙述正确的是( )A. 铝是地壳中含量最多的金属元素,所以人类利用铝比铜和铁早B. 日常使用的金属材料,多数为纯金 一台压路机的滚筒长10米直径1米如果它滚动20周会前进多少米能压多少平方米路面 —Hi, Lydia. Are you going to the concert on Friday? 小明家5月份用电250千瓦时,其中用“峰电”150千瓦时,用谷电100千瓦时.请计算他们家使用峰电电价