每包4.8元.一共拿了50.4元去买奶粉.因为两人钱是一样多,那么当两人都是买9包时,甲能剩7.2元,那么当乙买也会剩7.2元,可是他多买了3包,所以这3包是花了14.4元,所以每包的价格是4.8元.
最新问答: 小李和小王两位同学对孔雀石[Cu2(0H)2C03]受热完全分解后的产物进行探究. 已知a为第三象限角,则a/2所在的象限是? 上下结构.上面一个山.下面一个昆念什么? 有甲乙两人,乙步行的速度是甲的五分之三,甲,乙两人分别从A,B两地同时出发, 已知|√(3a)-3|+[√(b+5)-3]²=0,求√(ab)的值. 前后照应是什么意思? a little sheep为什么用little? 宪法是法律的法律 ,就是说宪法是其他法律的总和.这一观点对吗?请说明理由. In some supermarkets,there are usually free samples for peop low中文是? 我是一个丑陋的男孩 英文翻译 他们不会滑雪会骑自行车?英语 请帮忙翻译成英文,“请帮我们安排一下订单14的另50%货款”. 怎样把 几头野猪在森林里窜来窜去 这句话改成拟人句 麻烦老师解答:填入下面横线处的句子 改正下面病句为了防止这类交通事故不再发生,我们加强了交通安全教育,并制订了交通安全管理条例.-------------- 三道英语选择题~~!1.Emma comes from Australia,but she does ( ) Chine 6V 1.8W的小灯泡按图的电路连接 一个等比数列an 中 ,a1+a4=28 a2+a3=12,求这个数列的通项公式 畅通无阻的反义词
相关问答: 向量