小丽买了工枝钢笔和1本练习册,共用了15元.小明买同样的钢笔和练习册各1个,用了9元.请问一本练习册和一枝钢笔各多少元?
1个回答

15-9=6

所以6元一支钢笔

9-6=3

所以3元一本练习册

相关问题