一瓶饮料500ml,单价2.70元,一桶这样的饮料2.5L单价12.5元,问怎样买省钱,求求大家了,超急呀
2个回答

500mL=0.5L

2.7÷0.5=5.40元/L

12.5÷2.5=5.00元/L

5.40>5.00

所以,买桶装饮料更省钱.

相关问题