两道解决问题1.王老师用120元购买了2副乒乓球拍和4盒乒乓球拍.每副乒乓球拍的价格是38.8元,每盒乒乓球的价格是多少
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

1、(120-2×38.8)÷4

=10.26

2、(20-8×0.65)÷0.9=17

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识