3盒牛奶的钱等于2包饼干的钱
6盒牛奶的钱等于4包饼干的钱
27元钱相当于买了4+5=9包饼干.
买1包饼干的钱
27÷9=3(元)
买牛奶花的钱
27-5×3=12(元)
买1包牛奶的钱
12÷6=2(元)
3盒牛奶的钱等于2包饼干的钱
6盒牛奶的钱等于4包饼干的钱
27元钱相当于买了4+5=9包饼干.
买1包饼干的钱
27÷9=3(元)
买牛奶花的钱
27-5×3=12(元)
买1包牛奶的钱
12÷6=2(元)
最新问答: ()不再来()新月异()不再来()言只字()甲不存 不什么之地,一什么知秋 用一条长二十米的绳子绕大厅的一个圆柱绕了六圈,还余下一点一六米这个圆柱的半径是多少米? 尺规作图 作已知角的补角,余角,已知直线的平行线. 1-3+5-7+……+197-199等于多少 有5角·1元的硬币若干枚,已知1元硬币比5角多8枚,共22元.问5角·1元个多少枚? 请问根号负a是不是二次根式? 六年级上册语文,有几句广告语和这课内容差不多? 向偏铝酸钠中滴加盐酸沉淀图像是什么样的 某公司2011年20日购入一台不需要安装的设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为12000元 ()伟瑰丽这个成语开头的是什么字 哪里能搞到49届IMO的题要有答案 下列关于地球自转和公转的说法,正确的是( ) I finished ____the story at 11;00 yesterday.A to write B wri 夏天过去了吗《 旋转的转读第几声?我在最新的现代汉语词典和新华字典里查转(第四声)是读第四声,查“旋”却是第三声, 新概念英语第2册66-72课作文练习答案 袋鼠当上万兽之王后要求动物们都跳着路大家会说些什么呢 金榜夺冠数学6年级下册答案 对边10的六角棒每米多少重量?在线等