4千克苹果的价钱等于5千克梨的价钱,梨每千克2.5元,买18千克苹果应付几元? 现在就要,急!
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

设苹果价格是x 4x=5*2.5 x=3.125 3.125*18=56.25

满意请采纳

点赞数:
0
评论数:
0
关注公众号
一起学习,一起涨知识