苹果一元三个即苹果价钱为1/3元,橙子0.4元,
4/(0.4-1/3)=60,
她买了60斤橙子,60斤苹果
苹果一元三个即苹果价钱为1/3元,橙子0.4元,
4/(0.4-1/3)=60,
她买了60斤橙子,60斤苹果
最新问答: 初三物理电路题目14、15、16,快来 在括号里填上合适的单位名称:一间教室的占地面积48______.一枝铅笔长大约15______.火柴盒的体积大约是20_ 朔气传金柝,寒光照铁衣的意思是什么? 朝花夕拾情节梗概请用简短语言梗概下列文章情节:1.《阿长与》2.《二十四孝图》3.《五猖会》4.《无常》5.《从百草园到 (2011•潼南县)化学实验中要正确使用仪器和规范操作. 数学难题(加括号和加减乘除)2○2○2○2○2=22○2○2○2○2=92○2○2○2○2=02○2○2○2○2=42○ 先画一个等边三角形,再在这个等边三角形里面画一个最大的圆,请问这个圆有多少条对称轴? 在标准状况下,8.96L的甲烷和CO组成的混合气体的质量为7.6g.该气体的平均相对分子质量为多少? l could use a drink now.这里用could 有什么言下之意?为什么不直接说 一千米的50%就是2千米的25% 判断对错 蜡烛燃烧生成新物质是什么 雪之华的歌词,带注释平假名的,不是全部都平假名的那种 “我通常学习化学是通过上课认真听讲、做笔记、多做练习”英语翻译 因式分解2x^2-5xy-3y^2-x-11y-6 Cu的各种转化的方程式Cu→Cu2SCu→CuO→CuCuO→Cu2OCu→CuSO4→Cu(OH)2→CuO 初三英语通常考110+,满分150怎么快速提高到135+ 加工一批零件,师傅单独做要15天,徒弟单独做要24天。现在徒弟先做若干天,再由师傅单独经过5天才完成任务。徒弟单独做了多 用对比的手法写一句话 描写紫罗兰样子的优美语句,不要古诗和诗句, 给下面这段话加标题杭州西湖之美,乃世人皆知.中秋月明之夜,泛舟湖上,尽可领略“烟笼秋水月笼纱”的诗般意境.三潭印月是西湖