买2支铅笔和三支钢笔要17.8元——乘3得,6支铅笔和9支钢笔要53.4元 买3支铅笔和2支钢笔要16.2元——乘2得,6支铅笔和4支钢笔要32.4元 53.4-32.4=21元,钢笔:21÷5=4.2元,铅笔:(17.8-4.2X3)÷2=2.6元
最新问答: 读下面人口迁移示意图,回答题。 小题1:若此图表示“二战”后世界人口迁移的主要方向,则该图可能表示( ) A.从欧洲迁 有个体积为0.5dm3铁球,其质量为1.58Kg,问 英语中,动作的进行方法方式是什么 坯布T/C80/20 45*45 80*60 63中的T/C80/20 ,45*45,80*60,63分别是什么意思?坯 把这题的过程写下来 圆周长和面积公式是怎样推导出来的. 求y=x+1的单调区间 已知函数f(x)=(根号5)sin(2x+φ),对任意x都有f(π/3-x)=f(π/3+x) 若有命题P,那么非P和P的否命题的区别是什么? 关于欧姆定律的得来?怎样根据”一段导体中的电流,跟这段两端的电压成正比,跟这段导体的电阻成反比.”得到I=U/R 求老师解答:When I have seen the 80ml的浓硫酸与20ml的水混合,体积如何变化?请从密度与物质的量浓度的关系等方面回答, 有关毅力的古诗词 要三首有关的~ 若a,b互为相反数,C,d互为倒数,m为绝对值是2,则|a+b|4m+2m2-3cd的值是( ) 有on concert吗?或者on the concert? 请用英语写出8条班规, 写一篇英语短文,谈谈你和你家人有什么爱好,要求不少于30词 修一条路原计划用15天,实际少用了3天完成,已知实际比计划每天多修0.8千米,这条路长多少千米? 在三棱锥v-abc中vb=vc,ab=bc,求证va垂直ac 这个句子是摹状貌的说明方法吗?有几个园里有古老的藤萝,盘曲嶙峋的枝干就是一幅好画.开花的时候满眼的珠光宝气,使游览者只感