小明买3支钢笔用了27元,钢笔每支27÷3=9元;
小红买了1支中性笔用了6元,中性笔每支6元;
所以中性笔便宜,每支中性笔比钢笔便宜:9-6=3元.
小明买3支钢笔用了27元,钢笔每支27÷3=9元;
小红买了1支中性笔用了6元,中性笔每支6元;
所以中性笔便宜,每支中性笔比钢笔便宜:9-6=3元.
最新问答: 1、已知y=x的平方-3且y的算数平方根是根号六,求(x+1)(x-1)的值 数学中有没有对称闭包 What happens to mother-daughter relationships when girls bec 一个体重为400N的学生在10s内跑上4m高的楼,则这位同学做的功为______J;功率为______W. cos(-19/6π)=? 你们能把红蜻蜓这篇文章改写成一首诗吗? 一个数既是2的倍数,又有因数3,还能被5整除,这个数最小是30.______.(判断对错) 一个数的负几次方是什么意思 y=sin2x-3(sinx+cosx)的max. 阿根廷畜牧业发达,主要分布在什么草原,其发现畜牧业的有利条件是什么? 七年级上全品作业本英语84-86答案 必修一物理不懂的,1.请解释BCD2.请解释ABC “脸上有一种忧虑的表情”用英语怎么翻译 如图是某河流区域示意图,在图中干支流交汇处有一城市.据此回答27-28小题. 若x/(x^2-x-1)=1/2,则分式x^2/(x^4+x^2+1)的值为() A.1/12 B.12 C.8 D.1 两个质数的和乘这两个质数的差,积是117.这两个质数分别是多少? 高一化学关于溶液中离子是否存在的问题 甲,乙两个生物细胞中DNA总量完全相同,4种碱基的量也分别相同,下列诸项均为对此的解释,其中正确的是( 75米等于多少厘米,急哦, 土 下 左右结构 是什么字 拼音写出来
相关问答: 小明