假设收购1吨水果
收购费用0.86×1000=860元
运输费用1×200×1.4=280元
共支出费用860+280=1140元
加上利润销售收入需达到1140×(1+25%)=1425元
除掉损耗实际运到的水果为1000×(1-5%)=950千克
所以每千克零售价应为1425÷950=1.50元
假设收购1吨水果
收购费用0.86×1000=860元
运输费用1×200×1.4=280元
共支出费用860+280=1140元
加上利润销售收入需达到1140×(1+25%)=1425元
除掉损耗实际运到的水果为1000×(1-5%)=950千克
所以每千克零售价应为1425÷950=1.50元
最新问答: 高中必须掌握的英语单词,和高二要背的.麻烦帮找下. 有4个动点P、Q、E、F分别从正方形ABCD的4个顶点出发,沿着AB、BC、CD、DA以同样的速度向B、C、D、A移动 x+3=2x+5(利用等式的性质解方程 )要求有过程 某班对订《语文报》、《数学报》的情况进行统计:订《语文报》的人数占全班的5/8,订《数学报》的人数是28人,两种报纸都订 某服装促销活动,降价10%。在此基础上,服装店又返还售价8%的现金。这个服装,相当降价百分之几? 碘酒是不是含碘和碘离子的电解质溶液? i——get up at six o'clock。用have t0或者must填空 如何把一个等边三角形分割成n个(n≥9)个小等边三角形 一道科学问题运用有关透镜的知识,凸透镜具有会聚作用,如果让平行光通过厚度不同的凸透镜他们对光线的会聚有什么不同呢? 数学题“一个机器人从O点出发.” 消费城市英语翻译 3/4除以(3/4减5/12)(用简便方法计算) 谁可以给我一个唯美的男生背影?别离的景象 英语翻译准确点 关于 mind 的用法Would you mind me cleaning the room? 与 Do you min 科学家用含 3 H标记的亮氨酸的培养液培养豚鼠的胰腺腺泡细胞,下表为在腺泡细胞几种结构中最早检测到放射性的时间表。下列叙 如图所示,两端开口的弯道中充满液体,两端分别插入装有不同液体的两槽中,弯管顶部装有阀门. I′m singing in the sky中的the在这句里是什么意思? 肥皂溶于水后加稀盐酸是什么 等比数列an中,a1=1,a3=2a2,则a8等于
相关问答: 运动