15.7÷2×(400÷2)
=7.85×200
=1570(立方厘米)
答:截后每段钢材的体积为1570立方厘米
【学习宝典】团队为您答题.
15.7÷2×(400÷2)
=7.85×200
=1570(立方厘米)
答:截后每段钢材的体积为1570立方厘米
【学习宝典】团队为您答题.
最新问答: 新目标英语go for it七年级下册9单元SectionB 3b 燃气灶为什么会出现红火?蓝火?及风门的作用 美洲居民有原来的哪两种人? 奔跑吧梦想650字 作文初中 尊老敬老的名言有哪些? 一块长方形菜地,长20米,宽4米,它的面积是多少平方米? 走一步再走一步点击 一个三角形同时被多个线段分割,如何计算面积 小数,百分数换算题(1)0.4=()% (2) 0.75=()% (3)120%=()第三题填小数还有填空 0.25=3 in larger holdings 盼望团圆的诗句 空气动力车是使用压缩空气做动力,而压缩空气要耗能,这与直接使用汽柴油机比,谁更经济? 圣诞老人有36个同样的礼物,分别装在8个袋子中.已知8个袋子中礼物的个数至少为1且各不相同.现要从中选出一些袋子,将选出 天长地久——( )——( )——( )必须是四个字(词语接龙) “大有可为”这个成语用于人吗?词典上说是“事情很值得做,很有发展前途' 为什么硫酸氢不跟氢氧化钠反应,不是说酸跟盐反应生成新酸和新盐吗,为什么他们不反应, On accident (或 at accident) 我要上许多培训班。 英语怎么说? 菠菜维生素C含量比猕猴桃高么用维生素C使高锰酸钾溶液褪色的原理做了实验,使同浓度的高锰酸钾溶液褪色,菠菜汁只用了1滴,猕 动能定理的题.一辆质量为2.0*10^3kg,额定功率为6.0*10^4w的汽车,在水平公路上以额定功率行驶,汽车受到的