初一下学期数学假期做夜有甲乙丙三种货物,甲3件,已7件,丙1件,共3.15元;若购甲4件,乙10件,丙一件,供需4.20
1个回答

(3甲+7乙+1丙)*3-(4甲+10乙+1丙)*2=

1甲+1乙+1丙

所以给一件需=3.15*3-4.20*2=1.05