元,某学校八年级(1)班组织课外活动,准备举行一次羽毛球比赛,去商店购买羽毛球拍和羽毛球,每幅球拍25元,每个球2元,甲
1个回答

50*0.9+1.8x=50+2x-8

0.2x=3

x=15

买15个球两家一样核算

甲店买15个,乙店买11个送4个=15个

花费都是72元