收购1600立方米扬树,计划用20天完成加工任务,已知该公司每天精加工50立方米或者粗加工100立方米.
1个回答

精加工x天,粗加工就是20-x天,列方程:

50x+100(20-x)=1600

x=8 天,

利润:

500*50*8+300*100*(20-8)=560000元

相关问题