最佳答案:c溶液应该是:10%的b溶液+90%的a溶液吧.如果是,则有C的质量是m=10%*410*10+90%(68*10)=410+612=1022体积是v=10*1
最佳答案:1.m(H2SO4 1)=1070*10=107g2.m(aq)=1000/1.07=934.58g;m(H2S04 2)=934.58*10%=93.458g
最佳答案:C=1000pw/M=1000x1.1x0.1/106=1.04mol/L2、0.3x0.2=1.04xV V=57.7ml
最佳答案:10ml的浓H2SO4 的质量为10*1.84=18.4g其中含H2SO4 18.032g设要加xg水18.032/(18.4+x)=0.1x=161.92g即
最佳答案:需浓硫酸体积=60*10%/1.84**98%=3.33ml,水的体积=60*(1-10%)/1=54ml.
最佳答案:c=(1000×1.05×10%)÷40=2.625 mol/L
最佳答案:n=2mol/L*0.01l=0.02mol1.1g/cm^39%的NaOH溶液10mL (1.1*10*39%)/40=0.10725moln共=0.02+0
最佳答案:根据你的叙述可知:你要配制50克质量分数为6%的氯化钠溶液,需要质量分数为10%的氯化钠溶液多少克,溶液的体积为多少?解设需要质量分数10%的氯化钠溶液的质量为
最佳答案:c(Na2CO3)=1000×2×5%÷106=0.94mol/Lm(Na2CO3·10H2O)=0.94×0.300×286=80.7g
最佳答案:是需要多少克水吗?如果是:m水=(10*1.84g/立方cm*98%)/10%-10*1.84g/立方cm=( )克如果不是,我也不知道……
最佳答案:解题思路:根据溶液稀释前后,溶质的质量不变,结合题意进行分析解答.设要加水的质量为x,根据溶液稀释前后,溶质的质量不变,则1.84g/cm3×10cm3(即10
最佳答案:解题思路:根据溶液稀释前后,溶质的质量不变,结合题意进行分析解答.设要加水的质量为x,根据溶液稀释前后,溶质的质量不变,则1.84g/cm3×10cm3(即10
最佳答案:10×1.84×0.98=18.032g 18.032/(18.4+x)=0.1 x=161.92 所以要加水161.92g 追问: 但答案是16.23啊? 回
最佳答案:98%的浓硫酸10毫升的质量是1.84×10=18.4g设需要水X克.则18.4×98%=(X+18.4)×10%X=161.94g答:略
最佳答案:10ml硫酸质量为98%X10X1.84=18.032g10%硫酸溶液质量为18.032/10%=180.32g其中溶质硫酸占18.032g,剩下为水,其质量:
最佳答案:取100克溶液,则含有溶质均是10克.10/40==0.25mol/L(NaOH)10/56=0.17mol/L所以碱性强的是氢氧化钠AAA
最佳答案:同意,更简单的理解是Na的分子量是23,K的是39,分子量越小,代表含有的分子数量越多.
最佳答案:设要60%的溶液XmL2L=2000mL2000mL*1.2*10%=X*2*60%X=200mL合400克,加水1800mL这种题目就是算二者的溶质相等,mL