最佳答案:解题思路:因为8人座的每人需要80÷8=10元,6人座的每人需要65÷6=10.83元,所以尽量租8人座的,还得尽量不要有空座,据此探讨得出答案即可.因为100
收藏:
0
点赞数:
0
回答:
1
最佳答案:图片不太清晰,题目是个简单的题目,希望发张清晰的图片,我能够帮你解答.
收藏:
0
点赞数:
0
回答:
1
最佳答案:额 你们啊 这是题目啊 怎么可能做公交车?反正答案是28
收藏:
0
点赞数:
0
回答:
1
最佳答案:(1)0.2×20×30=120(元)(2)①180×600×2=216000(毫升)②216000×365=78840000(毫升)
收藏:
0
点赞数:
0
回答:
1