最佳答案:根据功率的公式:P=FvF=P/v=36000W / 20m/s=1800N
最佳答案:What is the maximum DC power(=direct current power )provided by the car?orWhat i
最佳答案:F*V=P匀速行驶的话牵引力等于阻力~所以拿功率除速度就可以 注意化成国际单位~与时间无关~
最佳答案:这题很简单(是不是66150w把你吓到了?其实66150和1没什么两样,都只是一个数而已.)言归正传:利用公式P=W/t变P=Fvt/t变...变F=P/V因为
最佳答案:功率计算公式:P=FvF=P/v=400W/50m/s=8N只不过,你这个汽车的功率也太小了,速度也太大了.公式的使用没有问题,题目的数据要核实下.
最佳答案:W有=Gh=7000N*4m=28000JW总=W有/η=28000J/80%=35000JP=W总/t=35000J/10s=3500w
最佳答案:P=Fv,72Km/h=20m/s,所以功率P=3000*20=60000瓦,功率为60千瓦
最佳答案:电动机受到的阻力是 0.05x1.6txg = 0.05x1.6x10^3kgx10m/s2 = 800N,汽车在该阻力下行驶的距离是 90km/hx0.5h
最佳答案:这里的计算是假定你在做匀速运动,所以电动车的牵引力与阻力相同,他们的合力就是零.要是不是匀速,那是无法计算的.
最佳答案:匀速行驶F动力=f阻力P=FVF=60000*3.6/30 (1m/s=3.6km/h)=720Nf阻力=720N
最佳答案:发动机做功=202×1000×2×3600=1454400000J;牵引力=1454400000÷(80×1000÷3600×2×3600)=9090N很高兴为
最佳答案:30min内产生的总热量 W=6*46000000= 276000000 (j)实际利用的能量 w=W*30%=82800000 (j)功率 p=w/t=828
最佳答案:转矩至少需要43Kgm;M=FR=fNR=0.05*4300*0.1=21.5Kgm;N=Mω=21.5*9.8*7.4=1559W=1.6KW; ω=2π(0
最佳答案:∵P=W÷t∴P=(FS)÷t=F×(S/t)因为做匀速运动,所以v=S/t∴P=Fv∴F=P/v=80000w÷10m/s=8000N因为做匀速运动所以处于平