最佳答案:1000÷(500÷2)=4元
最佳答案:设苹果x元/kg,妈妈带了y元,根据题意有:2x+0.89=y--------14x-2.31=y--------2综合方程1、2,解得x=1.6,y=4.09
最佳答案:解题思路:根据题意知:一件上衣的价钱是一条裤子的3倍,则一套衣服的价钱就是裤子价格的3+1=4倍.97×(3+1)=97×4=388(元);答:买这样一套需要3
最佳答案:设每米布X元3.2X-2.4X=2.56X=3.2答:每米布3.2元
最佳答案:香蕉:8*(1-1/2)=4(元)共:8+4=12(元)答:香蕉4元,一共12元.
最佳答案:如果买2.5千克还差1.6元,如果买2千克则多0.9元所以其中的2.5-2=0.5千克值1.6+0.9=2.5元.每千克要2.5÷5=0.5元.所以妈妈有2x0
最佳答案:妈妈给小明10元后,妈妈和小明的钱数比是2:5
最佳答案:那就当小强妈妈是小强的2倍,那就三个小强去坐车了,24除以就是小强的价格为8,小强妈妈为16
最佳答案:妈妈付出X=单价116+找回84=200元
最佳答案:解题思路:由题干可知,每千克豆角2.25元,妈妈买了2千克,即2个2.25是多少,求积的近似数得到答案.2.25×2=2.5×2≈5(元);答:大约花了5元.点
最佳答案:本埠信件邮资0.8元,外埠邮资1.2元,得出0.8*24+1.2*11=224.4妈妈要花224.4元买邮票
最佳答案:设:妈妈一共带了x元!买衣服花了25%X ,买食物花了25%X+50 , 共花了1/2 X + 50 ,还剩下1/2 X -50 ,花的钱与剩下的钱的比是3:2
最佳答案:解题思路:买五罐送一罐,就是付5罐的钱就能买(5+1)罐,先求出13罐里面有几个(5+1)罐,乘上5,再加上余的罐数,就是需付钱买的罐数,再根据总价=单价×数量
最佳答案:布=(1.8+2.4)÷(4-2)=2.1元钱=2.1×2+1.8=6元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!