最佳答案:解题思路:每棵树苗20元,买3棵送一棵.如果一次买3棵,需花20×3=60元,又可获送一棵,实际花60元买了3+1=4棵树苗,所以每棵60÷4=15元,比原来便
最佳答案:解题思路:买3棵送1棵,也就是只需花买3棵树苗的总价,可以买到3+1=4棵树苗,先根据总价=数量×单价,求出买3棵树苗的总价,再根据单价=总价÷数量,求出优惠后
最佳答案:解题思路:买3棵送1棵,也就是只需花买3棵树苗的总价,可以买到3+1=4棵树苗,先根据总价=数量×单价,求出买3棵树苗的总价,再根据单价=总价÷数量,求出优惠后
最佳答案:设每树苗X元.30+18X=30018X=300-3018X=270X=15
最佳答案:16×3=48(元) 48÷(3+1)=12(元) 16-12=4(元)答:每棵便宜4元.很高兴为你解答,9810033393为你解答~~有什么不明白可以对该题
最佳答案:要花1800元,设买x颗,买4赠1,共150颗,可以列出4x x=150得出x=30,30×4=120,要买120颗,送30颗,120×15=1800
最佳答案:3+1=4[颗]16*3=48 【元】16*4=64【元】64-18=16【元】16/4=4元可便宜4元.
最佳答案:338÷4=84.5(元)338÷6≈56(棵) (这里要用去尾法,因为钱只有那么多,买不起另外的.)答:平均每个班捐了84.5元;可以买56棵.