知识问答
最佳答案:3支笔和1本书的价格为35元,2支笔和4本书的价格为90元问:笔和书的价格各为多少?解设笔的价格为X元,书的价格为Y元3X+Y=352X+4Y=90解得X=5,
最佳答案:这个很简单的 都是通过两个方程的相加、减,达到消元的目的,变成一个一元一次方程.只要熟悉了,就不需要做多少习题的.实在不放心,就自己随意编造一些,给自己练练手.
最佳答案:刚给你找了一些http://wenku.baidu.com/link?url=xR_6l6sw0P0Z74UB-UMdMDxWTNesswRx3WkW9JEnM
最佳答案:亲 网友答得 我帮你收集的(1) 66x+17y=3967 25x+y=1200 答案:x=48 y=47(2) 18x+23y=230374x-y=1998
最佳答案:一本英语书98页,张力读了7天(一周)还没读完,而李永不到一周就读完了.李永平均每天比张力多读3页,张力每天读多少页?假设张力每天读X页,李永读X+398/X>
最佳答案:某学校组织学生乘汽车去自然保护区野营,先以60km/h的速度走平路,后又以30km/h的速度爬坡,共用了6.5h,返时汽车以40km/h的速度下坡,又以50km
最佳答案:列方程解应用题:香蕉的售价为5元/千克,苹果的售价为3元/千克,小华共买了9千克,付款33元.香蕉和苹果各买了多少千克?(先要求学生按以前的常规方法解,即设一个
最佳答案:我自己编的应用题:(1)一个笼子里有鸡和兔子,其中一共有头20个,脚50只,请问鸡有多少个,兔子有多少个?设鸡有x个,兔子有y个.x+y=202x+4y=50解
最佳答案:1、把200千米的水引到城市中来,这个任务交给了甲,乙两个施工队,工期50天,甲,乙两队合作了30天后,乙队因另有任务需离开10天,于是甲队加快速度,每天多修0
最佳答案:求不定方程组5x+9y=104的整数解.5x+9y=104x=104-9y/5因为x、y是自然数,所以104-9y是5的倍数.当y取1,6,11时,相应的x可取
栏目推荐: y等于1是函数么 一个土一个阜 作文 您辛苦了 含碳的方程式 被留下的英语翻译 数学函数与图像问题 脱离现实 什么离子只有氧化性 拂堤杨柳醉春烟的拂是什么意思 sinx的定义域 一种气态氧化物 二年级作文妈妈 公式数字的函数