最佳答案:他们都是答非所问啊!你是想问一般电流值吧?跟你说啊:100W电灯 0.45A 1100W电炉/电饭锅 5A 2200W电暖风/烤箱 10A 250W电脑 1.2
最佳答案:家庭用加热器一般都是纯电阻,用功率除以220v电压,就是电流
最佳答案:两灯泡的等效电阻为484*484/484+484=242欧 根据公式I=U/R=220/242=0.909安(约等) 10min=600s=0.166h(约等)
最佳答案:一度电是一千瓦时.家庭电路电压220V,电流0.4A,电灯功率为220V*0.4A=88W=0.088KW.那么,消耗一度电所需的时间就是1/0.088=11.
最佳答案:5÷3000=1/600 kw·hW=1/600×3600×10³=6000 JP=W/s=6000÷60=100 W
最佳答案:电流是I=U/R=220V/48.4欧=4.55A电功率P=UI=220V*4.55A=1000w一分钟消耗电能W=Pt=1000w*60s=60000J
最佳答案:家庭电路的电压是220V,10小时用一度电,功率为1000/10=100W电流=P/U=100/220=5/11安培
最佳答案:额定电流5A,长期最大电流10A,短时冲击电流20A.这家电器总功率不应该超过2200W.
最佳答案:P=W/t=1kwh/25h=0.04kw=40wI=P/U=40/220=0.18AR=U/I=220/0.18=1222 Ω
最佳答案:P=W/t=1kwh/25h=0.04kw=40wI=P/U=40/220=0.18AR=U/I=220/0.18=1222 Ω
最佳答案:家庭电路额定电压交流220V 电流50mA,也就是0.05A那么功率是 220*0.05=11瓦
最佳答案:解题思路:电流做功的过程实质上是消耗电能转化为其它形式的能的过程,电流做多少功,就有多少电能转化为其它形式的能;知道电冰箱致冷时的额定功率和制冷时间,利用W=P
最佳答案:我这个不懂不好意思,我只是知道最大值除以根号2等于有效值.至于周期就是F=1/T.一般频率都是50次/S
最佳答案:家庭电压220V*电流5A=1100W若用10欧*5A*5A,则少考虑了电动机的动量消耗,只考虑了电阻发热消耗.因此是错误的.
最佳答案:w=pt=UIt=220*0.2*3600=158400j=158.4 1KW.H就是1度.意思就是功率为1000W的灯泡,工作一个小时,耗费1度电.请点击下面