最佳答案:kilogram[ˈkiləuɡræm]n.千克Apple costs five dollars a kilogram.苹果每千克5美元.ki佬个软木
最佳答案:Kilograms
最佳答案:kilogram[英][ˈkɪləɡræm] [美][ˈkɪləɡræm] 尅了儿个软木