知识问答
最佳答案:1、相比较1月份和2月份,则可以看出.2月份用水多2吨,价格多4元,相比较2月份和3月份,则可以看出.3月份用水多2吨,价格多6元,则可以得出,一吨水的价格为1
最佳答案:1、由题意知:老王家用水是超过20吨的设老王家六月份用水x吨1.6x10+2x10+3x(X-20)=60解得:X=28吨答:略2、因为只有(1)班去:48人所
最佳答案:设第三部分用水(x-20)吨1.6*10+2*10+3*(x-20)=6016+20+3x-60=6036+3x=1203x=84x=28
最佳答案:设五月份用水x吨[1.2*6+2*(x-6)]=1.4x解得x=8所以应交水费1.4*8=11.2元
最佳答案:该用户5月份用水x吨1.4x=1.2×6+2×(x-6)1.4x=7.2+2x-120.6x=4.8x=8∴用户5月份用水8吨费用:1.4×8=11.2元
最佳答案:1.设甲日供水量x万立方米3x+x+1/2x+1=11.8x=2.4万立方米 甲 2.4*3=7.2 万立方米 乙2.4/2+1=2.2 万立方米 丙2.设每辆
最佳答案:设每月基本用水量为x吨x+1.5(70-x)=80x+105-1.5x=800.5x=25x=50所以每月基本用水量50吨
栏目推荐: 反加偏旁组词 fun的形容词 鸡蛋的营养价值 里的爱 作文 氢氧化铝强碱吗 用英语翻译裙子 有时上网英语翻译 计一元二次方程公式 加法运算定律 二氧化碳红石蕊 计算配置溶液的溶质 爸爸妈妈我爱你作文 二甲肼化学方程式 初中生活作文