最佳答案:溶液质量:200÷5%=4000克.所以水:4000-200=3800克.
最佳答案:设需要加水x g600*25%=(600+x)*5%x=3000-600=2400 g
最佳答案:600X25%÷5%=600X0.25÷0.05=30003000-600=2400手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.互相帮助,祝共同进步!
最佳答案:60g*98%/30%=196g196-60=136g相信我
最佳答案:加水X克400*0.08=(400+X)*0.0532=20+0.05XX=12/0.05=240
最佳答案:50g36%=18g18g/10%=180g需要加水180-18=162克
最佳答案:加水x克50*45%=(x+50)*9%
最佳答案:设,需要加水x克,根据溶液前后盐酸的量不变,可得50*36%=(50+x)*10%x=130克
最佳答案:设加X克水,则800*15%=(800+X)*5%解得X=1600
最佳答案:设加水Xg100*0.98/(100+X)=0.2所以X=390g所以要加水390克
最佳答案:100*90%=90g90/10%=900g900-100g=800g你以后有问题可以直接问我
最佳答案:100*98%/20%=490克加水:490-100=390克
最佳答案:设,需要加水x克50*36%=(50+x)*10%x=130克
最佳答案:1.用摩尔,可能你没学,需要的话可以HI我2.用密度,浓硫酸密度1.84g/ml,稀释前溶液质量80ml*1.84g/ml=147.2g溶质质量147.2g*9
最佳答案:原来有盐:100*15%=15现在的盐水总量是:15/10%=150加水:150-100=50千克
最佳答案:糖不变700*6%=42----糖42/3%=1400-----最后的糖水1400-700=700----加的水
最佳答案:解题思路:盐水稀释,盐的重量不变,先根据原来的含盐率求出盐的重量,再用盐的重量除以后来的含盐率就是后来盐水的总重量,后来盐水的总重量减去盐水的总重量就是加水的重