最佳答案:大袋的20斤38块钱,小袋的10斤20块钱
最佳答案:设每千克小米为X元,则每千克大米为2X元50*2X+30X=195130X=195X=1.5所以每千克大米为1.5*2=3元
最佳答案:1kg大米=2kg小米 50kg大米=100kg小米50kg大米+30kg小米=100kg小米+30kg小米=130kg小米=1951kg小米=195除以130
最佳答案:3袋面粉和4袋大米共花了609元6袋面粉和8袋大米共花了609x2=1218大米(1218-417)÷(8-2)=801÷6=133.5元面粉(417-133.
最佳答案:大米 = (3+7)÷ 2/15 = 75元很高兴为你解答,希望能够帮助到你.基础教育团队祝你学习进步!不理解就追问,理解了请采纳!