最佳答案:解题思路:根据题意,把排球的单价看作单位“1”,足球的单价是排球的1.2倍,比排球多贵0.2倍,正好贵了23元,那么排球的单价是23÷0.2=115元,然后加上
最佳答案:一个足球是75元,打了八折后是多少钱?75×0.8=60(元)一个电饭煲是160元,打了七五折后是多少钱?160×0.75=120(元)一双鞋是125元,打了六
最佳答案:设篮球X元钱X乘一加八分之一等于九十X等于80或90÷(1+八分之一)=80(元)望采纳
最佳答案:设足球一个X元4X+3*(x-20)=3604X+3X-60 =3604X+3X =360+607X=420X=420除以7X=6060-20=40 答;足球一
最佳答案:足球X元,排球Y元则有X+2Y=200;4X+2Y=500解得,X=100元,Y=50元
最佳答案:1.∵一个足球和二个排球共用200元,∴4个足球和8个排球共用800元.4个足球 8个排球=800元—4个足球 2个排球=500元———————————————
最佳答案:设足球为x,篮球为y3x+5y=852,5x+3y=908变为x=(908-3y)/5带入第一公式,得3*(908-3y)/5+5y=852544.8-9y/5
最佳答案:设排球价格为x元,足球的价格为y元5x+4y=3204x+5y=310x=40,y=30排球40元 足球30元
最佳答案:这要看你这题是数学题还是生活题.数学题的话,就是100-74=26元,26÷2=13个 羽毛球.如果是生活题,①一般便利店之类的可能让你一个一个买羽毛球,也就是
最佳答案:解题思路:一共花了30元,一个小足球10元,则5个小皮球共花了30-10元,根据除法的意义,用5个小皮球所花钱数除以所买数量,即得每个小皮球多少钱.(30-10
最佳答案:足球钱设为XX-A=13.6X-B=4.5A+B=X由题得:2X=A+B+18.1=X+18.1所以X=18.1但是小学的题目,应该不是这么解答的,应该是说两个
最佳答案:排球的价钱:200×3/5=120(元)足球的价钱:120×7/8=105(元)
最佳答案:排球的价格=120×3/4=90元足球的价格=90÷60%=150元答:一个足球150元钱.
最佳答案:设每个小皮球x元,则每个足球1.5x元6x+12*1.5x=364.8x=15.2答;一个小皮球15.2元.