最佳答案:奇益世界 上面有关于《PM2.5》的环保报告,你可以参考一下!,你若是找不到你再追问我!
最佳答案:我是小学四年级!O(∩_∩)O哈!
最佳答案:问老师吧.谁让他不解释明白就留的.
最佳答案:调查村内环保情况和污染情况调查村村环保设施调查村民环保知识及环保宣传力度为村民组织召开环保讲座根据村内的环保情况提出环保意见自己和队员在这次实践里获得的收获和感
最佳答案:实习报告将近一个月的实习和学习终于结束了!在这一个月的实习中我学到了很多以前在课堂上和书本上根本就学不到的知识,甚至是以前渴望得知的知识。在这里我要特别感谢杭州
最佳答案:跟我一样啊.我也有.实践主题:(最好的义务劳动的,学生一般都是)单位名称及地址:(不是还有盖章的吗?找一个单位的章,认识,不一定真实践,给你盖章的公司的名称与地
最佳答案:开始售价为300÷30=10元,降价后售价为10-2=8元,降价后销售了(380-300)÷8=10件,∴春华同学在这次活动中获得纯收入为380-(30+10)
最佳答案:解题思路:根据题意,每件出售价格为300÷30=10(元),减价之前获利(10-6)×30=120(元);减价后卖出的件数:(380-300)÷(10-2)=1
最佳答案:解题思路:(1)用加权平均数的求法求得平均数即可;(2)小长方形的高等于各组的频数;(3)用总户数乘以每户平均用水量即可得到总用水量.(1).x=[2×4+3×