最佳答案:500x3.24%x3=48.6(元)48.6x5%=2.43(元)48.6-2.43=46.17(元)不一定对哦以后要自己做题啊
最佳答案:解题思路:本题中,本金是10000元,利率是5.22%,时间是3年,利息税率是5%,要求到期时可多得多少元,求的是税后利息,根据关系式:利息=本金×利率×时间×
最佳答案:解题思路:题中,本金是30000元,利率是4.7%,时间是3年,求利息,根据关系式:利息=本金×利率×时间,解决问题.30000×4.7%×3=4230(元);
最佳答案:李阳家购买三年期国库券8000元,年利率7.2%,到期后一共可得利息1725元 .到期后一共可得利息=8000*7.2%*3=1725元
最佳答案:第一个存期完,本息:20000+20000×3.033%=20606.66第二个存期完,本息:20606.66+20606.66×3.033%=21231.66
最佳答案:三年后他可得利息=2000X3.73%X3=223.8元,
最佳答案:本息和=本金(1+利率*时间*(1-利息税率))40000*(1+3.24%*3(1-5%))=40000*1.09234=43693.6元因此.到期取出可取回
最佳答案:国库券免利息税,所以8000*2.52%*3=604.8元
最佳答案:20000+20000*0.0332*3=21992--------------------------------99%-98%=51%=51=500500*
最佳答案:1、2000*3.18%*3=190.8元2、7/37.5%-7=11.6667吨3、3000*3.18%*3+3000=3286.2元4、292(1-1/4)
最佳答案:10000+10000*3%*3=10900小明家在银行购买三年期的国库券10000元,年利率是3%.三年后可取出本金和利息共10900元
最佳答案:三年后可得利息5000*3.24%*3=486元可以从银行取回5000+486=5486元
最佳答案:这题要倒推求解的,因为最后的利息是本金x年利率x3年x20%的利息税=48.6元,求本金就是:48.6÷20%÷3.24%÷3=2500元
最佳答案:设本金为XX+X*3*5.4%=22646X*(1+3*5.4%)=22646X=22646/1.162解得:X=19488.81元本金为19488.81元注:
最佳答案:1.某人在银行存三年期定期,存款1500元,年利率2.25%,到期后扣除20%的利息税,此人共可取得多少元?1500×2.25%×3×(1-20%)+1500=
最佳答案:解题思路:本题中,本金是1000元,时间是3年,本金和利息共1118.8元,根据关系式:本息=本金+本金×利率×时间,推出:(本息-本金)÷本金÷时间,解决问题