最佳答案:大多数是24瓶.
最佳答案:要看多少瓶的了,四十瓶的十五元,大多都合四毛钱一瓶
最佳答案:解题思路:本题根据乘法的意义及整数乘法的运算法则进行填空即可.一箱矿泉水18瓶,根据乘法的意义可知,14箱共有18×14瓶.根据整数乘法乘法的意义及整数乘法的运
最佳答案:15 30 45 60 75 90 105 120 135 150 165 180 19512 24 36 48 60 72 84 96 108 120 132
最佳答案:只有6个人 每人 6瓶水 成立6+6+6+6+6+6=36 处于30与40之间
最佳答案:每瓶成本价是40÷50=0.8(元)每瓶能赚1.2-0.8=0.4(元)