最佳答案:解题思路:根据题意,把排球的单价看作单位“1”,足球的单价是排球的1.2倍,比排球多贵0.2倍,正好贵了23元,那么排球的单价是23÷0.2=115元,然后加上
最佳答案:解题思路:一个篮球的标价是60元,一个排球的标价是篮球的[17/20],根据分数减法的意义,排球单价比篮球少1-[17/20],根据分数乘法的意义,一个排球比一
最佳答案:设篮球的钱为X,则排球的钱为2X.2X+X=82.5(2+1)X=82.53X=82.53X/3=82.5/3X=27.527.5*2=55(元)答篮球的价格2
最佳答案:足球X元,排球Y元则有X+2Y=200;4X+2Y=500解得,X=100元,Y=50元
最佳答案:1.∵一个足球和二个排球共用200元,∴4个足球和8个排球共用800元.4个足球 8个排球=800元—4个足球 2个排球=500元———————————————
最佳答案:设排球价格为x元,足球的价格为y元5x+4y=3204x+5y=310x=40,y=30排球40元 足球30元
最佳答案:设 篮球x 排球y2x+3y=595x+2y=7310x+15y=29510x+4y=146排球约等于13.5篮球约等于9.2
最佳答案:排球的价钱:200×3/5=120(元)足球的价钱:120×7/8=105(元)
最佳答案:设小排球的价格为X元,18X=414,X=23元;设跳绳每根为Y元,46Y=414,Y=9元;23-9=14元.所以一根跳绳比一个小排球便宜14元.希望采纳
最佳答案:排球的价格=120×3/4=90元足球的价格=90÷60%=150元答:一个足球150元钱.