最佳答案:以农行为例2012年7月6日公布的整存整取一年期年利率为3.25%利息=本金×利率×存款期限假设本金一万元,期限一年一年利息=10000×3.25%= 325元
最佳答案:设利率为X 利息税按20%计算800+800*X*(1-20%)=814.08解得:X=0.022=2.2%
最佳答案:20000×2.79%=558(元)答:到期利息是558元.558×(1-5%)=530.1(元)答:他实得利息530.1元.20000+530.1=20530
最佳答案:设本金为x万元x(1+2.25%)=613501.0225x=61350x=60000该储户存入本金是60000元
最佳答案:利息=本金×利率×期限×(1-税率)利率=利息÷本金÷期限÷(1-税率)利率=380÷20000÷(1-20%)=0.02375=2.375%一年期年利率是2.
最佳答案:设存入本金x元,利息税税率为5%,则x*2.75%*5%=5.5x=5.5/2.75%/5%x=4000本金为4000元
最佳答案:(一)833.12-800=33.12(元) 获得利润33.12元33.12÷800=0.0414=4.14% 因为原钱数×年数×年利率=利润所以800×1×(
最佳答案:你列的方程不对,设每次提息百分比为x,则1.98(x+1)^2=2.25这个方程会解了吧?(x+1)^2=2.25÷1.98解得x=6.6%
最佳答案:设奖学金是x元2.25%x(1-20%)=36解得x=2000答:这笔奖学金是2000元
最佳答案:李童的利息:3000*2.25%=67.5元,利息税:67.5*20%=13.5,最后得到的利息是:67.5-13.5=54李奶奶:60250