最佳答案:列方程解应用题:香蕉的售价为5元/千克,苹果的售价为3元/千克,小华共买了9千克,付款33元.香蕉和苹果各买了多少千克?(先要求学生按以前的常规方法解,即设一个
最佳答案:小兄弟,应该是二元一次 方程组吧。。还是一元二次方程组?说清楚,我传给你。
最佳答案:今天也有人问我这个题你和他是同学找作业是不好的.1 根据韦达定理 (1)x<0 (2)根>0 (3)根<02 m平方-16=0m=±416-4m>0m<4 ∵m