最佳答案:自己:在这个假期中,能按时完成作业,积极参加社区组织的活动,能爱国守法,明礼诚信,勤俭自强,能做些利所能及的家务,尊敬长辈.父母:假期内能按时完成作业,参加社区
最佳答案:暑假期间我们将参加社会实践.We'll take part in social practice during the summer vacation.
最佳答案:1元的有20张,20元.10元的有7张,70元.共90元.470元-90元等于380元.设5元的有X张,20元的有Y张.5X+20Y等于380.然后列方程组.1
最佳答案:设两班合作用x小时(1/7.5)*2+(1/7.5+1/6)*x=1剩下的自己做吧
最佳答案:1,(1)班需7.5小时完成,单位时间完成任务量的1/7.5=10/75=2/15=8/60;(2)班需6小时完成,单位时间完成任务量的1/6=10/60;1班
最佳答案:设0.5元的有X张,则5元的有58-20-7-X张,于是有:0.5*X+5(31-X)=200-1*20-10*7解得:X=?算不出整数,你检查一下数字有没有错
最佳答案:设:合作部分需要x小时完成1/7·5X2+(1/7·5+1/6)x=14/15+3/10x=1x=22/922/9+2=40/9答:前后共需40/9小时
最佳答案:把时间地点调查对象写清楚,然后写调查结果和结果分析,然后发表一下自己的观点.字数不够还可以扩扩句.
最佳答案:(1)1/6*2=1/31-1/3=2/3设需要x小时1/6x+2/15x=111/30x=1x=30/1130/7+2=4小时8/11分钟答:4小时8/11分
最佳答案:(1)1/6*2=1/31-1/3=2/3设需要x小时1/6x+2/15x=111/30x=1x=30/1130/7+2=4小时8/11分钟答:4小时8/11分
最佳答案:希望有帮助。首先说吃,民以食为天。30年前的大米.面粉一般价格在0.17元,而现在的价格在1.30元左右,上涨了接近8倍。副食价格就很惊人,蔬菜价格由平均5分钱
最佳答案:设可做X个包装盒X/2+2X/3=14X=12最多可做成12个包装盒2、同上最多可做成23个包装盒小敏方案:实际上同上题得出23个,23个盒身需用纸11.5张纸
最佳答案:您好:20分钟=1/3小时设是原来的x倍(20÷2)x=20÷(1-1/3x2)10x=20÷4/310x=15x=1.5~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳
最佳答案:第一小题:20+70=90(元)200-90=110(元)设2元的有x张2x+5(58-27-x)=1102x+5(31-x)=1102x+155-5x=110
最佳答案:1)、只“环保”的=252-126=126.2)、只“送报”的=187-126=61.3)、有活动的=252+61=313,无活动的=320-313=7.
最佳答案:一班每小时的工作量为1÷7.5=2/15,二班每小时的工作量为1÷6=1/6所以:两个班同时工作一小时的工作量为(2/15)+(1/6)=3/10两个班同时工作
最佳答案:7张纸,思路是这样的,先用2张纸,一张做2个盒身,另一张做做3个盒盖,少1个盒盖,做3套就是少3个盒盖,正好再加1张纸,所以要以7张为一个单位采购