知识问答

合影要多少钱(6个结果)

有18人合影照相,价格3张6元,另外加洗0.5元,每人需要一张,各付多少钱?
最佳答案:18-3=15张15*0.5=7.5元7.5+6=13.5元13.5/18=0.75元
六(1)班有54人合影.定价是32.5元,给5张照片,另外每加洗一张1.2元.全班人要一张要多少钱
最佳答案:应该是问全班每人一张总共要多少钱吧?32.5+1.2×(54-5)= 91.3(元)
五一班有54名同学合影,定价是32.5元,给5张照片,另外每加洗一张1.2元,全班每人要一张,一共要多少钱
最佳答案:一共需要加洗54-5=49张加洗所需费用49*1.2=58.8一共需要58.8+32.5=91.3元
五年级一班42个同学合影.定价是24.5元,给4张相片,另外加印1张1.5元.全班每人要1张,一要付多少钱?
最佳答案:42X1.5+24.5=87.5
五年级一班74名同学去合影,定价是32.5元,给4张相片.另外加印一张是2.6元,全班每人都要一张多少钱
最佳答案:(32.5+2.6X70)/74=214.5/74=2.9
十名同学春游时在公园合影一张,付4.5元可得到两张照片,每加洗一张还要付0.5元,这些同学平均每人应交多少钱才能每人得到
最佳答案:每人应交八角五分钱

栏目推荐: 柴油一公斤等于多少升 maggie怎么读 上的教案怎么写 有关家的作文 翻译在大学期间 现在几点了用英语怎么说 大学英语难度 火车时速是多少 要哪个用英语怎么说 以挫折为话题的作文 字正腔圆的意思 太阳耀斑爆发 密切关系 child怎么读 cloud的形容词

频道推荐: 在思想上 路不拾遗的意思 六年级英语书 保护地球作文六年级 作文冬天的 湖 到华东师范大学 四氯甲烷 笔走龙蛇造句 吃早餐的作文 realize什么意思 ml等于多少斤 职工平均工资 催化重整 强直性脊柱炎 return什么意思 1美元兑换多少人民币 投影仪的成像原理 理想的家英语作文 十年怕井绳 民间故事 我的母亲英语作文 徘徊的意思是什么 myweekend作文 我永远爱你英文怎么写 My friend and me 作文

全站推荐: 私谊造句 画格造句 洋油造句 铁皮石斛造句 凌晨两点段落 句写句子 感兴句子 雨爱 胭脂花造句 在落魄句子 幸有造句 座右铭的启示 卵翼造句 满级造句 硫酸锌造句 宏大反义词 喘月造句 些运动员作文开头 一片焦土造句 金池造句

知识问答
搜索
问答