最佳答案:一个数乘以比10倍小1的数的积为12,求为个数.
最佳答案:A、B两地,甲乙分别从A、B两地相向而行.相遇后,甲走了12千米,乙走了10千米.甲速比乙速快1km/h,求甲乙速度
最佳答案:解题思路:可编写:一支钢笔比一个笔记本贵5元,花费80元买的钢笔数跟花费70元买的笔记本个数相同,求钢笔的单价.编写:一支钢笔比一个笔记本贵5元,花费80元买的
最佳答案:商店运来一些苹果,运来的梨比苹果的2倍少5千克,已知运来的苹果和梨共400千克.运来苹果多少千克?设运来苹果X千克.X+(2X-5)=400
最佳答案:某项工程,两个工程队去施工,A工程队完成总任务的五分之一,B工程队完成了总任务的六分之一,A,B两工程队效率一样,A工程队比B工程队多用1天,问A,B两个工程队
最佳答案:1.关于分式方程甲乙两个人比赛打字,甲打80字的时间等于乙打70字的时间,甲比乙每分钟多打15个字,设甲打字的速度为x.80/x=70/x+15=62.无理方程
最佳答案:学校为举办活动购买a、b两种商品作为奖品,a、b价格同为2.5元 购买b商品比a商品多两件,共花去55元,请问购买a商品多少件?
最佳答案:一项工程,乙队单独完成比甲队单独完成多五天,甲乙合作则六天完成.求甲队完成需要天数.
最佳答案:小明去买肉,买了2.5斤猪肉和2.5斤牛肉,共用了55元,已知一斤牛肉比一斤猪肉贵2元,一斤猪肉和一斤牛肉分别需要多少钱?
最佳答案:甲乙两名工人,甲每天完成的工件比乙多3个,两人2天共做了46个工件,问乙每天完成多少个工件?设乙每天完成工件x个.2x+2(x+3)=46
最佳答案:小明买了90元的苹果;小花买了35斤,比小明多花了120元,问,小明买了多少斤苹果.设小明买了x斤,根据苹果价格相同得:90/x=120/(35-x)90*(3
最佳答案:甲乙两地相距360千米 现有2车同时从甲地出发到乙地 其中一车比另一车速度快一半 比另一车早到乙地2小时 求慢车的速度是多少.设慢车速度为x 则快车速度为1.5
最佳答案:某项工程,原来需要挖土15立方米,现在需要挖土30立方米,由于技术改进,现在每天可以完成的工作量多了10%,但完工时间仍比原计划延长了8天,问原计划每天挖土多少
最佳答案:小名有x元,小岗是他的2倍,小红是小名的3倍,他们的钱一共72元.问小明有多少钱?
最佳答案:商店进苹果、梨若干千克,梨和苹果都是2.5筐,但苹果一筐比梨多2千克,共55千克,苹果和梨每筐多少千克 ?.小明的爷爷今年55岁,小明的哥哥比小明大两岁,已知小
最佳答案:商店进苹果、梨若干千克,梨和苹果都是2.5筐,但苹果一筐比梨多2千克,共55千克,苹果和梨每筐多少千克
最佳答案:甲车速度x km/h ,乙每小时比甲多行2km,他们在相距55km 的ab 两地相对开出2.5小时相遇,求甲、乙各自速度.
最佳答案:提成百分之十啊 要得到1050的工资底薪多少~
最佳答案:有一班同学去春游,去划船.如果每船坐3人,有20人无座位,如果每船坐4人,还可做25人.大概如此,楼主可以补充.
最佳答案:超市里面的某种饼干每袋X元钱,超市打折买满三袋优惠4元钱,最后小明结账时付款15元,问每袋的价格是X是多少?