最佳答案:解题思路:用上衣的价格加上裤子的价格,求出一套衣服的价格,再根据总价=单价×数量进行解答.(58+65)×46,=123×46,=5658(元).答:一共需要5
最佳答案:这个根据各地市情况不同价格也会有所差异.地梁你按每米混凝土量*混凝土单价+钢筋梁*(钢筋价格+加工费)+模板费.柱子按配合比计算出各材料的用量
最佳答案:10*3*30=900 11*3*30=990 四月分订奶需要900~990元
最佳答案:你可以用T1-84 TVM Solver 计算器算出首先算出 月供=222.44然后再算出2年后剩下的钱。具体操作课加QQ100900329,
最佳答案:解题思路:分别求出羽毛球和笔记本各花的钱数,再加在一起即可.2.3×5+5.8×5=11.5+29=40.5(元)答:一共需要40.5元钱.点评:本题考点: 整
最佳答案:需要=54.6÷105×289=150.28元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
最佳答案:解题思路:根据题意,可用35乘10计算出学生票的钱数,然后再加一张成人票的钱数即可.35×10+20=350+20=370(元),答:买门票需要370元.点评:
最佳答案:24.5×30×31=735×(30+1)=735×30+735=22050+735=227853.5×4+1.5=5×4×0.7+1.5=14+1.5=15.
最佳答案:解题思路:(1)本题提供了几种蔬菜的单价,根据其数量和价格,运用关系式分别求出2千克牛肉和5千克鸡蛋的价钱,相加即可.(2)提问时可以问一种蔬菜买了多少千克,求