最佳答案:面积=1.2*1.8=2.16(平方米)每平方米单价=70/2.16=32.41(元/平方米)
最佳答案:1亩=666.7平方米.15000元/亩=22.5元/平方米.
最佳答案:3.14乘90减3.14乘40乘80等12560
最佳答案:低25.5米高14每平方米草坪1.25元一共多少元?25.5*14*1.25=446.25元面积240平方米低16米高多少240/16=15米1、梯形有无数条高
最佳答案:1、6400*10/1=640 6400-640=57602、100*5760*200/3=8640 576000+8640=584640
最佳答案:(1)先求底面积,再求造价16除以2=8平方米8x100=800元(2)先求侧面积,再求造价根号8除以3.14约等于根号2.5根号2.5 x2x2x50约=30
最佳答案:客厅+过道+餐厅=总面积5×5+3×1+7×3=49﹙平方米﹚49×1=49﹙块﹚元每块价格×49=共要?元
最佳答案:面积=(4+6)×3×1/2=15平方米每平方米=450÷15=30元
最佳答案:0.3x0.2x25.8=0.06x25.8=1.548≈1.5(元)答:要付1.5元.
最佳答案:做以一个直径1.2的圆桌面至少要多少平方米,木板得数保留一位数,如果每平方米价值100元,需要多少元? 0.6×0.6×3.14 = 1.1304 平方米≈ 1
最佳答案:解题思路:先利用“三角形的面积=底×高÷2”求出这块玻璃的总面积,再据“每平方米玻璃的价钱是68元”,用乘法计算即可求出买这块玻璃需要的钱数.12.5×7.8÷
最佳答案:解题思路:先利用“三角形的面积=底×高÷2”求出这块玻璃的总面积,再据“每平方米玻璃的价钱是68元”,用乘法计算即可求出买这块玻璃需要的钱数.12.5×7.8÷